Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Перевозка катушек

Опубликовано 07.09.2023

Перевозка катушекПеревозка катушек    По нашей стране уложены сотни тысяч километров электрических, оптических, телефонных кабелей. Укладка кабеля, трубы в срок – результаты не только работы укладчиков, но и от грамотной перевозки катушки.     

    Важно! Необходимо защитить изделие от механических повреждений, надежно закрепить катушку и правильно расположить на трале, перевозка катушек плашмя запрещена!


    Компания Карго-БиЭлДжи специализируется на перевозке катушек с кабелем, с трубкой с 2009 года. Доставим по любому маршруту как по России на Дальний Восток и в районы крайнего севера. 

Отправляйте запросы на tral5570@gmail.com


Этапы транспортировки катухи:

  1. Оценка габаритных размеров катушки и ее веса.
  2. Подбор низкорамного тралакреплений 
  3. Разработка маршрута с учетом дальности пути, конечного объекта.
  4. Оформление разрешений в контролирующих организациях если груз негабаритный.
  5. Если потребуются то осуществить погрузочные работы: 1. Поднятие изделия с помощью автокрана, монтаж на платформу. Необходимо крепить трос к специальным отверстиям на катушке. Нельзя перевозить барабаны в горизонтальном положении на щеке. При этом в вертикальном положении изделие может раскачаться из-за неровностей на дороге и инерции на повороте.
  6. Фиксация на платформе. Специалисты установят упорную рамку из бруса высотой в пределах 40 см. Это позволит обеспечить упор катушки на пол и два бруса. После этого остается закрепить изделие стяжными ремнями от борта к борту.
  7. Страхование груза от всех рисков.

 Факт: не рекомендуется закатывать катушки накатом с помощью лебедок и перевозить их в кузове обычных машин, либо плашмя. Это грозит повреждением изоляции и растяжением жил кабеля, риском аварийных ситуаций при перевозке из-за слабой устойчивости. 


 Почему стоит доверить работы перевозку катушек с кабелем

  • информирование о местоположении груза;
  • широкая материально-техническая база и автопарк с низкорамными тралами. Подбираем оптимальные крепления в зависимости от характеристик груза;
  • большой опыт в разработке маршрутов, что позволяет минимизировать временные и финансовые затраты заказчика;
  • строгое соблюдение сроков и страхование груза, что закрепляется официальным договором;
  • оформление разрешений на перевозку катушки в ГИБДД и контролирующих органах при необходимости.

Гарантируйте безопасную и оперативную перевозку катушки – позвоните по телефону +7(962)284-5570!

Наши перевозки: