Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Речные грузоперевозки

Опубликовано 18.09.2023

Речные перевозки    Большую роль в объемах грузоперевозок играют речные грузоперевозки в бассейнах Лены, Амура, Вилюя, Алдана, Колымы, Яны. Их применение возможно только в случае, если конечный пункт доставки размещается вблизи какого-то водного объекта. Это может быть река, которая соединена с морем или океаном.


    Организуем речные перевозки с Усть-Кута, Хабаровска, Сеймчана, Якутска, Черского, Олекминска.


    Рекой можно успешно доставлять грузополучателям грузы практически неограниченных габаритов и веса, чем и пользуются нефтехимические предприятия по перевозки таких колонн как ректификационная, вакуумная, отбензинивающая, стабилизационная, а так же для перемещения больших объемов леса.


    В российских регионах, где находятся судоходные реки, шлюзы или сеть каналов, перевозки грузов речным транспортом являются важной составляющей всей транспортной системы региона. Выбирая компанию по оказанию услуг транспортирования груза речным флотом, стоит не только оценить ее бизнес идеи, но и учесть следующий фактор - компания должна профессионально заниматься данным видом перевозок и обладать гибкостью возможных видов транспорта при перевозки груза.


 Преимущества перевозки груза речным транспортом:

  • себестоимость транспортирования груза намного ниже, чем любым другим видом транспорта;
  • способность речных судов доставлять единовременно большой объем груза;
  • возможность транспортирования любых видов груза, которые не доступны для сухопутного и воздушного видов транспорта;
  • существует возможности доставки груза в отдаленные населенные пункты, в которых отсутствуют другие виды транспорта.

    Благодаря наличию судоходных рек и развитой речной инфраструктуре существует возможность перевозить по всей России большой объем сыпучих грузов, продуктов сельскохозяйственной деятельности, пиломатериалов, негабаритных грузов различного назначения, а также круглого леса для целлюлозно-бумажных комбинатов и др. потребителей данного вида сырья.


 Особенности перевозки речным транспортом

    В основном речным транспортом перевозятся грузы, для которых скорость доставки не является главным условием, например, нефтепродукты, строительные материалы, зерновые культуры и многое другое. Также есть возможность транспортировки груза в различной таре небольшого размера, количество принятого груза будет зависеть от типа судна и его грузоподъемности. Для того чтобы обеспечить сохранность груза в пути, стоит заранее получить информацию из проверенных источников, с помощью которой вы сможете распознать недобросовестного исполнителя заказа по перевозке груза.


    Речные перевозки грузов осуществляет 2 вида судов. Они могут быть самоходные или несамоходные. К первой категории судов, относятся суда, которые оснащены стационарным двигателем и способны сами перемещаться на заданное расстояние. Вторая категория судов – несамоходные - включает в себя в первую очередь баржи и понтоны. Самым востребованным судном для транспортировки груза по реке является сухогруз. Такие суда оборудованы специализированными люками для предотвращения попадания влаги на перевозимые грузы.


    Если рассматривать несамоходные баржи как вариант перевозки груза, то нужно знать их разновидности. Это могут быть баржи, оснащенные трюмами, баржи-площадки, саморазгружающиеся, баржи с тентом, а также существует возможность перевозки животных, например, охотничьих собак в отдаленные уголки Сибири, Дальнего Востока для производства массовой охоты. Выбрав подходящий вариант устройства баржи к определенному грузу, вы сможете обеспечить своевременную и качественную доставку своего груза в пункт назначения.


    Для многих уголков нашей планеты для доставки объемных грузов морские перевозки могут быть единственным вариантом доставки. Конечно же, в северных и южных широтах доставка морем невозможна в период, когда море сковано льдами например в Анадырь или Певек. Образование ледяных торосов сразу приводит к остановке навигации.


    Так, морские перевозки могут производиться как в пределах одного государства, так и между странами. Для оформления такой транспортировки грузов между отправителем и получателем грузов заключается соответствующее соглашение или договор. Именно в них описываются детально все условия поставки и ее оплаты.

    При больших объемах доставки транспортировка морем или рекой оказывается достаточно выгодной. Но невысокая скорость транспортировки, невозможность подойти к любому берегу, является существенным недостатком такого вида грузоперевозок, поэтому в основном используется в комплексе. Следовательно, при необходимости срочной доставки заказчик должен постараться выбрать другой вид грузоперевозок. 

 

Мы же вам поможем осуществить любую перевозку будь она по воде или по суше. Ждем ваших заявок.

Наши перевозки: