Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Перевозка автоклава

Опубликовано 07.09.2023

перевозка автоклава

    Автоклав является сложным техническим устройством, которое обеспечивает проведение технологических процессов при заданных температурных параметрах и регулировке давления выше атмосферного. Применяются в промышленности, в таких отраслях как, медицина, машиностроение, производство стройматериалов и других.


Доставим автоклавы различных размеров тралами по Дальнему Востоку, Сибири в районы Крайнего Севера. Отправляйте запросы на tral5570@gmail.com


Немного о конструкции

          Для применения в промышленности первый автоклав был изготовлен изобретателем Шарль Шамберлендом в 1879 году. Внешне он представлял цилиндрический сосуд с герметичными сферическими крышками. За всю историю использования внешний вид автоклавов практически не потерпел изменений.

           Материал для изготовления – легированная сталь различных марок, в зависимости от будущих задач и условий эксплуатации. Корпус получают путем склепывания или сваривания отдельных элементов. Крышки используются с выпуклым днищем. Они герметично закручиваются и служат для загрузки обрабатываемого материала.

          Для нагрева устройство оборудовано электрическими тэнами с теплообменниками, управляемыми с выносного пульта. Контроль над температурой осуществляется системой контрольно-измерительных датчиков. Управление может быть автоматизированным, когда необходимые параметры поддерживаются автоматикой или с участием оператора, который вручную регулирует нагрев.

          При необходимости перемешивания помещенного раствора дополнительно устанавливаются мешалки разных типов.

Классификация

          Промышленные автоклавы принято классифицировать по конструкции, емкости и назначению. По конструкции они делятся:

  • Горизонтальные;
  • Вертикальные;
  • Колонные;
  • Вращающие и др.

По емкости условно делят на группы:

  • До 5 литров – лабораторные;
  • От 5 до 100 литров – пищевые;
  • От 100 и до 1000 кубов – химические, строительные.

Перевозим емкости  автоклава только промышленные больших размеров.

Например, при производстве кирпича используется промышленный автоклав, емкость которого достигает несколько сотен кубических метров. Давление в них можно регулировать в пределах до 150 атмосфер, температура изменяется от 0 до 500 градусов Цельсия.

По назначению устройства подразделяются:

  • Химические – работают с давлением до 100 атмосфер. Наиболее распространены с номинальными параметрами 10-25 атм. Используются для приготовления химических соединений, перевозки и хранения реактивов;
  • Для пищевой промышленности служат для производства продуктов согласно техническим условиям;
  • Медицинские – для обеззараживания оборудования;
  • Строительные – самые сложные. Используются на кирпичных заводах, для создания необходимых технических условий при производстве.

С использованием промышленных устройств, получают различные материалы, такие как триплекс (используется вакуумный насос), карбон (формируют под давлением), кевлар. Российская промышленность изготавливает большой модельный ряд с различными техническими характеристиками.

    Перевозка автоклава тралом на ваше производство не составить труда, привезем в целости и сохранности.

Наши перевозки: