Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Перевозка буровых установок

Опубликовано 14.02.2024

перевозка буровых установок тралом    Перевозкой буровых занимаемся с 2009 года по всей территории России в том числе в труднодоступные места Якутии, Магадана, Чукотки. Перевезены десятки негабаритных установок по десяткам маршрутов.    


Цена доставки зависит от габаритов, веса, маршрута, даты подачи трала , сезонности, сложности перевозки, отправляйте запрос на tral5570@gmail.comдля быстрого расчета.


 Перевозка негабаритных грузов в нашем случае установок на трале, таких как стационарные и мобильные наша основная задача.


Рассмотрим перевозку мобильных буровых станков на гусеничном ходу и на базе грузового автомобиля.

  • Этот тип оборудования подходит для разведки ископаемых, буровзрывных работах, при монтаже ЛЭП и других работах.
  • перевозка буровой спбДля транспортировки используется трал, с низкорамной или высокорамной платформой, с передним или задним заездом, в зависимости от модели бурилки, категорий дорог и доступности места выгрузки, так же по зимникам.

разрешении на провоз негабаритного груза, их согласование с органами ФУАД и ГИБДД, сопровождение автомобилем прикрытияПри доставке негабаритных установок потребуется заранее позаботится о:

  • оплата "Платона" в счёт возмещения вреда, причиняемого автодорогам федерального и местного значения.

 перевозка буровой на тралеПеревозка буровых многотонных стационарных  несколько отличается при транспортировке понадобятся кроме тралов еще и бортовые площадки.

  • Стационарная установка состоит из нескольких блоков которые в свою очередь разбираются на более мелкие части для удобства перевозки.
  • Слаженная работа крана, стропальщиков, водителей тралов, площадок, менеджеров необходима на всех этапах.
  • Во многих случаях вывозить и завозить буровые приходится по зимникам, которые действуют 1-4 месяца и любая заминка может сорвать столь нужную доставку.

Производители буровых установок:

  1. Atlas Copco AB
  2. Ditch Witch (Дитч Витч)
  3. CASAGRANDE
  4. Fambo Sweden AB
  5. BAUER Gruppe
  6. JUNJIN Heavy Industry Co., Ltd
  7. Liebherr-International AG
  8. Sandvik Mining and Construction
  9. SANY Heavy Industry Co., Ltd
  10. Soosan Heavy Industries Co., Ltd
  11. Terex
  12. ООО "ИЗГТ"
  13. Xuzhou Construction Machinery Group Inc (XCMG)
  14. ЗАО «Стройдормаш»
  15. ООО «Волгоградский завод буровой техники» (™: ВЗБТ)
  16. Завод Буровых Технологий
  17. ЗАО «Машиностроительный завод им. В.В.Воровского» (™: ЗИВ)
  18. ОАО «Ишимбайский машиностроительный завод» (™: ИМЗ)
  19. ОАО «УГМК – Рудгормаш» (™:РУДГОРМАШ) 
  20. АО «Завод нефтегазового машиностроения «Синергия» (™: СИНЕРГИЯ) 
  21. ЗАО «Машиностроительная корпорация Уралмаш» (УЗТМ, «Уралмашзавод», «Уралмаш»)
  22. Shandong Rongli Petrolium Machinery Co (ZJ-40)
  23. ОАО «Ясиноватский машиностроительный завод» (ЯМЗ)
  24. ОАО «Ижнефтемаш»
  25. ВНИИБТ (ОАО «БУРОВАЯ ТЕХНИКА»)
  26. AKER WIRTH GMBH
  27. ООО «Бентек Дриллинг энд Ойлфилд Системс»
  28. ООО ПГ «Генерация»
  29. АО «УСПК» (Урало-Сибирская Промышленная Компания)
  30. ООО «Кливер»
  31. ООО «НОВ Кострома»
  32. ООО «Дриллмек Р» (Drillmec (Италия))
  33. Sichuan Honghua Petroleum Equipment Co. Ltd (ООО «Русхун-Хуа»)
  34. Baoji Oilfield Machinery Co., Ltd. (BOMCO)
  35. SJ Petroleum machinery (Sinopec)
  36. Yantai Jereh Petroleum Equipment & Technologies Co., Ltd (ООО «Jereh Oil & Gas equipment»)
  37. WEI-Well Equipments International S.r.l.
  38. Nanyang Longsheng Ruike Petroleum Machinery
  39. ОАО «Алтайгеомаш»
  40. ООО «Завод «Буровые установки Кургана» (ЗАО «СЛСИ-РУС», ГК SLC)
  41. ЗАО «АСК – Буровое машиностроение»

транспортировка буровыхПредназначены для бурения скважин, отличающихся не только размерами, но и назначением. Именно такие различия и определяют цели бурения: 

  • Инженерно-геологические изыскания (используют для изучения местности, состава геологических плит).
  • Гидрогеологическое бурение (необходимо для добычи воды, а также понижения ее уровня на определенном участке).
  • Установки незаменимы для проведения геотермального теплоснабжения.
  • Строительные работы (проведения строительных мероприятий, обустройство свайных и микросвайных оснований, размещение анкеров).
  • Геологоразведочные мероприятия (изучение геологического строения местности, составление прогноза и проведение анализа дальнейшего ее поведения).
  • Прогнозирование сейсморазведочных работ.
  • Установка опор для ЛЭП.

 

Технология бурения CFA

Бурение скважин с последующей установкой свай с помощью шнекового бура. Буронабивные установки CFA непрерывного действия устанавливают фундаменты в любом типе грунта: заболоченном, сухом, плотном, рыхлом.

Процесс сочетает преимущества набивного способа установки свай, он производится без извлечения грунта, и классического буронабивного.

Полый шнек позволяет производить отверстия для свай без ударных и вибрационных воздействий. Установка CFA оснащается качественной шумоизоляцией, так что работать по такому методу  можно в городской черте, в районах плотной застройки.

Установки  используются при строительстве многоэтажных зданий, возведении мостов, обустройстве автострад с большим числом полос.

Особенности конструкции

 

Буронабивная установка CFA за один заход формирует скважину, не наращивая при этом колонну. В полом шнеке устанавливается бетоновод, через который подаётся раствор. Скважина заполняется, и одновременно с этим процессом шнек извлекается. Установка мобильна, скорость перемещения может достигать 3,2 км. в час. У машины высокая проходимость: она способна преодолевать препятствия, и уклон до 40 градусов. Диаметр бурения установок CFA 15 – 30 м, диаметр скважины  40 – 120 см.

 

Кабина буронабивной установки полностью защищена от неблагоприятных внешних воздействий: пыли, вибрации, шума. В ней имеется встроенное оборудование для поддержки оптимального микроклимата,  установлен монитор, на котором отражаются все текущие параметры.

Основные этапы работы установки с полым шнеком:

  1. Самоходная машина подъезжает в нужную точку;
  2. производится бурение. Образуется скважина с заданным диаметром и глубиной.
  3. Шнек извлекается с одновременной подачей через бур бетонного раствора.
  4. Будущая свая армируется стальной арматурой, обработанной противокоррозионным составом.

    Скважина заполняется бетоном при непрерывном подъёме шнека. Отсутствие разъединений и остановок обеспечивает сплошную, без полостей, структуру бетона в свае.  Бетононасос создаёт избыточное давление, в результате будущая свая увеличивает свою несущую способность.

    Арматурный каркас устанавливается с помощью вибропогружателя, при этом вибрация позволяет дополнительно устранить лишний воздух из структуры сваи.

    Использование буронабивной установки CFA непрерывного действия позволяет устанавливать сваи возле построек, так как сам агрегат незначительно разрушает слои грунта. Можно устанавливать сваи даже в промежутке между рядом стоящими зданиями.

    Работать можно на любом грунте, и это основное преимущества способа. Добиться этого другими вариантами бурения невозможно.

    Производительность агрегата очень велика. За один световой день можно установить примерно 400 м свай. На изготовление одной сваи уходят около 40 - 50 минут.

     Для обеспечения максимальной производительности вместе с установкой используется специальная технологическая плита ЖБ. В плите, толщиной 150 мм, имеются отверстия  в местах, где будут установлены сваи. Буровая установка движется по ровной бетонной плите намного быстрее, чем по неровному рельефу, кроме того появляется возможность быстро убирать грунт с поверхности.

 

    Установка CFA непрерывного действия оптимальна для формирования выработок небольшой глубины, не более 30 м. с малым и средним диаметром скважин. Использоваться такой агрегат может там, где необходимо вертикальное бурение. Чтобы не ошибиться в выборе модели установки, обязательно следует учитывать особенности грунта, его твёрдость и плотность.

 

Перевозка буровых установок любого типа бурения.

Наши перевозки: