Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Перевозка грузов в Маломыр

Опубликовано 18.09.2023

    перевозки маломырМаломырский рудник располагается в Амурской области, территориально в Селемджинском районе. Притаилось месторождение на месте слияния двух небольших речушек Сухоныр и Маломыр. По инфраструктуре расположение достаточно удачное – до поселка Стойба всего 40 километров. От железной дороги до месторождения всего 166 км.


Перевозка грузов в Маломыр тралами, бортовыми площадками, фургонами с 2009 года со стороны Благовещенска, Хабаровска, Владивостока, Москвы.

    Сделайте запрос на tral5570@gmail.com или позвоните нам 8-962-284-5570 , получите стоимость в кратчайшие сроки. Мы работаем по всему Дальнему Востоку в том числе Крайнему Северу.


 

          грузоперевозки маломырское месторождениеДобывать золото в Амурской области начали еще в 1867 году, примерно через 100 лет, когда проводили массированную геологоразведку местности было открыто непосредственно само Маломырское месторождение. Его законсервировали, а разведочные работы были завершены только в 1993 году.

          В результате работ было выявлено, что породы месторождения на более, чем 90% состоят из упорных руд. Данные виды руды являются неэффективными для дальнейшей переработки по методу цианирования. На данный момент разработка ведется подземным и открытым способом. Перевозки тралами по Амурской области довольно важный этап в развитии рудника.

Судьба месторождения

          Именно из-за полученных результатов проведенных исследований месторождение было не привлекательным для промышленной добычи золота, хотя его количество в ресурсах оценивалось примерно в 65 тонн. Только в 2003 году лицензия на разработку и дальнейшие исследования была выдана образованному ООО «Маломырский рудник». Площадь разработки составляет порядка 74,5 кв. км.

          К сожалению, предприятие не смогло наладить промышленную добычу золота, и в 2005 году лицензия была передана ОАО «Покровский рудник», которое входит в состав крупной добывающей корпорации «Петропавловск». В период проведения добычи с 2010 по 2018 годы было извлечено около 20 тонн золота.

          В среднем показатели годовой добычи составляют 1,5-2 тонны золота. Для этого приходиться переработать 1,5-2,0 млн. тонн руды. То есть по расчетам специалистов содержание золота в руде составляет порядка 1 грамма на тонну. На данный момент на месторождении трудится порядка 1100 человек, полный цикл работы составит по прогнозам специалистов до 18 лет.

Геология месторождения

          По промышленному типу Маломырское месторождение относят к прожилково-вкрапленному с золото-сульфидной формацией. В основном развита она в толщах, сформированных из черносланца. Площадь месторождения поделена на несколько рудных зон, которые были нанесены на карту в результате проведенных исследований.

          Порядка 94% ресурсов месторождения расположены в рудном теле с названием «Диагональное», оставшиеся 6% поделили поровну между собой «Северная» и «Южная» зоны. Все они имеют одинаковое внутренне строение, следовательно, и однотипный процесс переработки золота из руды.

          По прогнозам на 2019 год с возможными и прогнозируемыми зонами запасы месторождения составляли порядка 68 млн. тонн обогащенной руды, из которой в среднем удается получить содержание с показателем 1 грамм на тонну.

Перспективы

          На месторождении работают две щековые дробилки, которые выдают порядка 1,8 млн. тонн подготовленной руды в год каждая. В дальнейшем руда поступает в цех флотации, через отделение измельчения, где задействованы две шаровые мельницы. В ближайших планах собственника строительство 2-ой очереди оборудования, что позволит довести переработку до показателей 5,4 млн. тонн руды в год. Напомним, на данный момент перерабатывается около 3,6 млн. тонн руды.

Наши перевозки: