Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Перевозка грузов в Сковородино

Опубликовано 18.09.2023

перевозка грузов Сковородино    Сковородино – город, в котором проживает примерно 10 тысяч жителей. Город находится в Амурской области и является административным районным центром. В городе расположена станция Сковородино Транссибирской магистрали, НПС-21 "Транснефти"


    Грузоперевозки в Сковородино тралами, бортовыми площадками, фургонами с 2009 года со стороны Тынды, Благовещенска, Хабаровска, Владивостока, Москвы.

    Сделайте запрос на tral5570@gmail.com или позвоните нам , получите стоимость в кратчайшие сроки. Мы работаем по всему Дальнему Востоку.


История города

    Первое упоминание о поселении относится к 1907 году, тогда здесь было построено зимовье, а уже через год — пристанционный посёлок, названный Змеиным. В районе было обнаружено множество месторождений рассыпного золота: прииски открывались один за другим, и, чтобы связать их с цивилизацией, царское правительство вкладывало средства в Амурскую железную дорогу.

    С приходом советской власти посёлок развивался и рос, несколько раз менял названия, и в 1937 году получил статус города. Сковородино он стал называться в честь председателя сельского совета А.Н. Сковородина, расстрелянного интервентами.  Тогда же здесь была создана научная мерзлотная станция, первая в СССР. На ней уж в 30-ые годы несколько лет проработал П.А. Флоренский, учёный физик и математик и философ мирового масштаба.

    В период конфронтации между СССР и Китаем в городе базировалась 115-ая гвардейская мотострелковая дивизия. Во время перестройки хозяйственная активность в городе практически прекратилась: местные предприятия обанкротились, ЖКХ почти перестало функционировать. В 2001-2002 году на развал экономики наложился резкий отток жителей в связи с расформированием военной части: от неё остался полностью заброшенный и полуразрушенный район Сковородино-5.

Нефтепровод в Китай

    Хозяйственная активность начала расти с приходом сюда нефти. Именно в Сковородино начинается российский участок «Россия — Китай», он открыт летом 2010 года.

    По данным таможни китайского Харбина, за 10 лет работы нефтепровода в Китай пришло 200 млн. тонн российской нефти.

    Протяжённость нефтепровода от Сковородино до станции Мохэ, где происходит перекачка, и далее до города Дацин, составляет 1000 км.

    Проектная мощность отвода Сковородино – Мохэ составляла 15 млн. тонн, но 1 января был запущен новый проект, и о поставки увеличились до 30 млн. тонн.

Метанольный завод

    В 2017 году в городах Свободный и Сковородино и их пригородах была открыта территория опережающего развития: ТОР «Свободный». Крупнейший проект ТОРа — строительство в Сковородино метанольного производства, включающего пункт подготовки и пропарки вагонов.

    Пуск запланирован на 2024 год, но уже сейчас формируются долгосрочные рынки сбыта: продукция газо-химического кластера в Свободном востребована в странах азиатско-тихоокеанского региона. Инвестиции в первую очередь завода составили 55 млрд. руб. В строительстве принимают участие 1000 человек.

По информации на май 2023. Запуск завода перенесли на 2028 год

    Сырьём для производства станет природный газ, он будет поступать по магистральному газопроводу «Сила Сибири», ежегодные поставки оставят 1,5 млрд. куб. м в год.

    Постройка завода и создание рабочих мест должно улучшить экономику Сковородино. Предполагается строительство нового детского сада, капитальный ремонт городской больницы, строительство очистных сооружений, уличные ремонты, реконструкция инженерной инфраструктуры.

    Уже сейчас город развивается: растёт организованная золотодобыча в Сковородинском районе; развивается частное предпринимательство. Обновления хорошо заметны на железной дороге и в городском электроснабжении. На центральных улицах установлены элегантные и оригинальные фонари на солнечных панелях: вечером они светятся, отдавая накопленную за день энергию.

    Железнодорожная станция, два десятка лет назад практически не функционирующая, сегодня полностью загружена: грузовое движение не прекращается 24 часа в сутки. Основной трафик создают поставки из центральной России на распределительный нефтегазовый кластер. Грузы разные: уголь, трубы, продукты большой химии.

Перевозка грузов в Сковородино, услуги трала, грузоперевозки с компанией Карго-БиЭлджи

Наши перевозки: