Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Перевозка локомотива

Опубликовано 12.03.2021

перевозка локомотива тралом

    Перевозка локомотива тралом осуществляется когда на месте погрузки, выгрузки или между ними нет железнодорожных путей сообщения и перегон поезда невозможен. 

    Железнодорожный транспорт можно сказать самым распространенным в объемах перевозок, но есть случаи когда когда сам вагон не может добраться до места назначения.


    Работаем с 2009 года по России различными маршрутами, доставим в труднодоступные районы Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера. Отправляйте запросы на tral5570@gmail.com


Перевозка локомотива автотранспортом, основные причины:

  1. В ремонтное депо или из него на станцию.
  2. Перемещение списанных электровозов от станции на утилизацию.
  3. Для нужд граждан, например под жилые помещения.
  4. Когда тепловоз не аккредитована для передвижения по железной дороге.
  5. После аварийных ситуаций, когда ход по жд путям невозможен.
  6. Отправка на отдаленные предприятия имеющих свой подвижной состав.

 Этапы транспортировки:

  • Перевозка локомотиваприем заказа с указанием габаритов, массы, планируемой даты;
  • согласование маршрута и стоимости;
  • так как тяговый локомотив имеет негабаритные размеры для перевозки автотранспортом следует подать заявление на выдачу разрешения для негабаритных грузов
  • при длине с цепкой свыше 20 метров организуем машины прикрытия
  • страхование от всех рисков
  • погрузка
  • следование по маршруту
  • выгрузка

     Так как длина локомотива различна, у старых они около 20*3,15*5,1 метров, доставка осуществляется телескопическим тралом.

    Телескопический трал из Хабаровска, Иркутска, Москвы помогает подстроить длину трала под конкретную длину. Обязательно трал должен быть оптимальной грузоподъемностью и тягачом с необходимой мощностью, чтобы доставить по любому маршруту указанному вами.

    Крепление локомотива на трале осуществляется либо проволокой, либо цепями со стяжками, цепи должны быть с моментом разрыва не менее 10 тонн сил. Данные крепежные элементы должны полностью обезопасить перевозку.


    Цена перевозки поезда по Екатеринбургу, Новосибирску зависит от веса груза, габаритов и маршрута перевозки, мы обычно работаем до полного согласования стоимости перевозки


Важнейшей частью любого тепловоза является его первичный двигатель - дизель.

    Дизель преобразует внутреннюю химическую энергию топлива в механическую энергию вращения коленчатого вала. Свойства дизеля как двигателя не в полной мере соответствуют требованиям поездной работы локомотива, его переменным режимам работы. Мощность дизельного двигателя прямо пропорциональна частоте вращения его коленчатого вала (при неизменной подаче топлива).

    Для локомотива более полезной является работа двигателя на постоянном режиме - обычно при максимальной (номинальной) частоте вращения коленчатого вала, когда дизель развивает наибольшую мощность. Чтобы обеспечить возможность работы дизеля с постоянной частотой  при любых режимах движения поезда, энергия от вала двигателя передается колесным парам, скорость вращения которых при движении должна меняться не непосредственно, а через специальные промежуточные устройства, называемые передачей. Передача приспосабливает дизель к условиям работы на локомотиве. На тепловозах применяются главным образом электрические или гидравлические передачи.


 

Наши перевозки: