Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Перевозка обечайки

Опубликовано 07.09.2023

    Перевозка обечайкиПеревозка негабаритных обечаек на тралах правильное решение. Обечайка – это кольцо, обод, короткий отрезок трубы, чаще всего применяемый как составной элемент сложных конструкций.


 Доставим обечайки любых диаметров по Дальнему Востоку, Сибири в районы Крайнего Севера. Отправляйте запросы на tral5570@gmail.com


 

Этапы перевозки обечаек:

    производство обечаекМатериал для изготовления промышленных обечаек может быть разный: сталь, сплавы, композитные материалы, и даже бетон. Но чаще всего она изготавливается из легированной или нержавеющей стали, и используется в машиностроении, нефтепереработке, энергетике, строительстве.

  1. В технологических трубопроводах обечайки используются как патрубки, как переходные кольца для перехода трубы одной толщины, в трубу другой толщины. Если обечайка не цилиндрическая, а коническая (производятся и такие конструкции), с её помощью переходят от одного диаметра трубопровода к другому. Также из них получают качественные опоры трубопроводов и кожухи.
  2. Это основной элемент крупногабаритных сварных конструкций: котлов, резервуаров, силосов.
  3. Изделия незаменимы в производстве дымоходов и вентиляционных труб.
  4. Они служат заготовками для целого ряд конструкций: бандажей, барабанов, например, конвейерных, крановых, тормозных. А также роликов и нестандартного оборудования.
  5. Свою обечайку имеет каждый технологический люк. Это основание, прикрепляемое к основной конструкции, на него крепится крышка люка.

Ядерные и химические реакторы

    При производстве максимально прочных корпусов реакторов (ядерных, химических) нельзя обойтись без промышленных обечаек. Корпуса реакторов должны работать в экстремальных условиях: при высоком давлении, в контакте с агрессивными соединениями. А габариты такой ёмкости могут быть очень большими, превышающими возможности любого станка механической обработки, и уж тем более – литейного производства. Приходится делить корпус на части – обечайки. Каждая отливается и механически обрабатывается отдельно. Для этого мощностей хватает. После механической обработки все части соединяются на сварочном стенде. Часто размер такого стенда достигает 50 – 70 м. На этом же стенде к заготовке приваривают дно и крышку корпуса, получая цельный прочный резервуар.

 

Вальцовка

    Способ изготовления обечаек с меньшей толщиной стенки, - холодная и горячая вальцовка, деформирование, изгиб листового металла вдоль заданного направления. Для толстостенных обечаек используется горячая вальцовка, а для изделий с тонкими стенками – холодная. Способ считается наиболее экономичным.

    Вальцы пропускают листовую заготовку между несколькими (в простейшем случае – с тремя) валами, изгибая её до нужной радиусности. Боковой шов заваривается.

    Коническую обечайку получить сложнее. Для этого используются четырёхвалковые вальцы. Листовая заготовка зажимается между верхним и нижним валом, а боковые её изгибают. Кроме переходов от одного диаметра трубы к другому, конические обечайки используются в крупногабаритных аппаратах для перегонки жидкостей, в том числе вязких.

Доставка обечаек тралом с компанией Карго-БиЭлДжи на хороших условиях, качественно и в срок.

Наши перевозки: