Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Перевозка самолета

Опубликовано 18.09.2023

Перевозка самолета

    Десятки воздушных судов нуждаются в транспортировке до места ремонтов, перевозка самолетов из Москвы, Санкт-Петербурга, Улан- Удэ, Комсомольска по России . Ширина без крыльев этих машин не менее трех метров. Поэтому самолеты - стопроцентно негабаритный груз.

В декабре 2018 года доставили АН-2 к месту ремонта


    Работаем с 2009 года по России по различным маршрутам, доставим в труднодоступные районы Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера. Отправляйте запросы на tral5570@gmail.com


перевозка самолетов автотранспортомперевозка самолетов автотранспортом

Существует несколько типов их транспортировки:

  • Перегон собственным ходом;
  • Перевозка при помощи тяжелого транспортного самолета. Обычно это подразумевает частичную разборку с перевозкой в грузовом отсеке;
  • Перевозка при помощи вертолета (на внешней подвеске);
  • Перевозка автотранспортом

Три первых типа перевозки не всегда возможны или доступны по цене. Поэтому очень часто заказывают услуги транспортировки у компаний, занимающихся грузоперевозками.

 


 Этапы перевозки: 

  • Прием заказа, уточнение по характеристикам груза
  • Выработка маршрута и согласование его с заказчиком; 
  • Подбор подходящего вида ТС (количество осей, мощность тягачей); 
  • оформление требуемых разрешений, спецпроектов в контролирующих органах при условии что груз негабаритный
  • оформление груза в режиме ВТТ и МТТ при необходимости;
  • организация безопасности при транспортировке (сопровождение машинами прикрытия) ;
  • страхование груза;
  • погрузка и крепление;
  • доставка до места назначения.

Как перевезти самолет:

    Существует строгий порядок по перевозке самолета автотранспортом. Сначала у воздушного судна делается демонтаж крыльев. При больших габаритах хвоста, его демонтируют Это позволяет в несколько раз уменьшить габариты аппарата. 

    Разумеется, небольшие по размеру самолеты перевозятся без разборки. Часто их грузят поперек трала. В этом случае получается сверхнегабаритный груз, то есть потребуется заказ для сопровождения машин прикрытия и ГИБДД.

    Отдельные модели самолетов допускается перевозить не используя низкорамник. Так после того как были отстыкованы крылья, летательный аппарат цепляется к балластному тягачу. После чего машина едет на собственных шасси. Подобный способ применим и к военным, и к большим гражданским самолетам. Правда в случае с ними вместо шасси используется большегрузная подкатная тележка.


Подготовка и транспортировка самолета

    Фюзеляж нельзя просто закрепить на плоской грузовой платформе. Это может повредить обшивку, потому что она не вынесет лишние нагрузки. Поэтому для погрузки готовят специальные ложементы. Транспортировка самолета также включает подбор средств крепления. В них входят стопоры, плоские тросы и другие крепления, помогающие не допустить даже малейшего повреждения у фюзеляжа. Кроме того, делаются заглушки на места отстыкованных крыльев, других деталей. Все это защищает аппарат от грязи и дождя в процессе перемещения.

    Специалисты нашей компании понимают, что авиационная техника - это не только негабаритный груз, но и аппараты с очень высокой стоимостью, которая порой превышает десятки миллионов рублей. Именно поэтому мы делаем все возможное, чтобы свести к минимуму риск повреждения в ходе погрузки и разгрузки.  Перевозка самолетов как негабарита - одна из наших основных специализаций, и заказывая у нас эту услугу, вы можете быть уверены в том, что доверяете работу профессионалам.


    Ели вы хотите заказать такую услугу  -  позвоните нашим менеджерам для подробной консультации. Мы ответим на все интересующие вас вопросы и рассчитаем предварительную стоимость транспортировки.

Наши перевозки: