Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Перевозки грузов Ленск

Опубликовано 18.09.2023

перевозки грузов ленск

    Ленск – наиболее современный и «живой» Якутский город с интересной историей. Первое поселение на сибирской полноводной Лене здесь возникло ещё в 1663 году, а в 18-ом веке экспедиция Витуса Беринга организовала здесь почтовую станцию Мухтуй. В конце 19-го века поселение стало местом ссылки политически неблагонадёжных граждан. Из всех якутских городов в Ленске наиболее благоприятный климат: он резко континентальный: при очень холодных зимах, средняя температура которых составляет около -30 градусов, летом здесь по-настоящему жарко.


    Перевозка грузов из Ленска, в Ленск тралами, бортовыми площадками, фургонами как шоссейными так и вездеходами с 2009 года со стороны Якутска, Мирного, Хабаровска, Владивостока, Москвы.

    Сделайте запрос на tral5570@gmail.com или позвоните нам , получите стоимость в кратчайшие сроки. Мы работаем по всему Дальнему Востоку.


перевозка тралом груза в ленск    Низкие зимние температуры сделали портовый город мощной транспортной развязкой: с наступлением зимы здесь открывается сразу несколько направлений зимников, по которым тяжёлые грузовики возят в порт и из порта промышленные грузы.

Посёлок стал активно развиваться в середине 20-го века с открытием крупных алмазных месторождений. До того как началось строительство «Мирного» Ленск был самым близким населённым пунктом к кимберлитовой алмазной трубке. Тогда же в поселении, получившем статус города, стал строиться аэропорт и внесезонная дорога к «Мирному». Сегодня Ленск — крупный речной порт, обслуживающий в основном алмазодобывающую промышленность в Якутии.

 

После наводнения

В мае 2001 года город был почти полностью смыт во время выхода реки Лены из берегов. Из-за слишком холодной зимы на реке образовалась слишком большая асса льда, в мае начался сильный ледоход и из-за ледяного затора вода пошла в город. Более 90% домов и улиц Ленска оказалось разрушено. На реконструкцию Ленска в том же году выделили средства из федерального бюджета, и город, в котором сегодня проживает 25 тысяч человек, был отстроен практически заново.

Современный Ленск – это сортировка алмазов компании «Алроса», предприятия деревообрабатывающей промышленности, лесозаготовительные предприятия, домостроительный комбинат и крупный завод стройматериалов.

 

Сегодня Ленск стал городом газовиков и нефтяников

В сентябре 2019 года компания «Сургутнефтегаз» ввела в строй свой новый актив – месторождение нефти, доказанные запасы в котором составляют 40 млн. тонн. Это седьмое работающее месторождение компании, расположенное в Восточной Сибири в Ленском районе. В течение 15 последних лет инвестиции «Сургутнефтегаза» в этом регионе составили 290 млрд. руб.

Пик добычи на Отраднинском нефтегазоконденсатном месторождении запланирован на 2023 год. Добывающая компания планирует к тому времени извлекать 2 млн. т. нефти в год.

В ноябре ПАО «Транснефть» вывело на максимальную мощность магистральный нефтепровод ВСТО, общая протяжённость которого составляет 4, 740 км. Нефтепровод из Тайшета до перегрузочного терминала в Сковородино, проходит непосредственно через Ленск. Пропускная способность трубопровода - 58 млн. т нефти в год.

Сложность прохождения трассы — высокая сейсмичность отдельных районов, точечные зоны вечной мерзлоты и скальные породы способствовали использованию нестандартных технических решений в строительстве, а большой комплекс мероприятий по защите природной среды сократил до минимума воздействие нефтепровода на природу края. Параллельно нефтепроводу проходит и газопровод «Сила Сибири». «Газпром» два дня назад заявил, что подача газа в газопровод идет в полном объёме.

Наши перевозки: