Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Перевозки Сеймчан

Опубликовано 29.09.2023

перевозки сеймчан    Сеймчан – посёлок городского типа в Среднеканском районе магаданской области, расположенный в верховьях реки с таким же названием.

В благоустроенном посёлке — развитая инфраструктура, даже несмотря на большое количество заброшенных зданий, образовавшихся в результате отъезда населения с Крайнего севера, сейчас в ПГТ проживает 2,5 тысячи жителей.


Грузоперевозки в Сеймчан со стороны Магадана, Якутска, Хабаровска. Пишите на tral5570@gmail.com или позвоните нам. Мы работаем по всем труднодоступным районам Крайнего Севера.  Доставляем так же негабаритные и тяжеловесные грузы тралами и площадками.


    Поселение Сеймчан ведёт свою историю с 1928 года, со времени первой колымской экспедиции, руководителем которой был Билибин. Именно эта экспедиция открыла в верховьях Колымы рассыпные месторождения золота, доступные для промышленного освоения.

 

Промышленность ПГТ

В ПГТ работает пристань, и угольные склады, регулярно отгружающие уголь на автомобильный и водный транспорт.

Ещё одним крупным транспортным предприятием ПГТ является аэропорт, построенные во время войны для обслуживания трассы Алсиб. Аэропорт считается старейшим в области, и не только продолжает функционировать, но и активно развивается.

Сегодня он готовится принимать авиаборта третьего класса (до 35 тонн). К ним относится Bombardier Q300 и Ан-24. Специально под реконструкцию в аэропорту отсыпали временную полосу, поэтому расписание полётов не изменилось: вся малая авиация продолжает летать по графику.

Крупное предприятие ПГТ — молочно-овощной совхоз. Несколько  лет назад он почти прекратил свою деятельность, но благодаря инвестициям сумел начать вторую жизнь. Сейчас рабочие совхоза сажают морковь, свекла, картофель и капусту, обеспечивая местное население свежими овощами. На территории совхоза работает небольшой молокозавод, производящий молоко, творог и сметану.

Совхозное стадо составляет сегодня 200 голов, оно ежедневно даёт 1 тонну цельного молока. Спонсорами совхоза являются местные горнодобывающие компании, они помогли приобрести импортный высокотехнологичный комплекс для выращивания картофеля по инновационным технологиям.

 

Золотодобывающие предприятия

В окрестностях ПГТ открыты месторождения серебра, золота, кобальта, олова, но промышленная их добыча только ожидается, при условии, что они впишутся в современные кондиции.

Из добывающих предприятий в Сеймчане базируется компания «Среднекан», уже более 35 лет ведущая добычу руды и песка драгоценных металлов. А также находится распределительный логистический центр холдинга «Золотой актив».

Холдинг объединяет 7 компаний, занимающихся переработкой золота (рассыпного и рудничного) и геологоразведкой, и имеет лицензии на 13 перспективных участках дальнего востока с совокупными ресурсами - 100 тонн чистого золота.

В 2020 году все предприятия холдинга планируют добыть более 3 млн. тонн руды и 2,2 тонны драгоценного металла. Распределительный центр в Сеймчане обеспечивает оптимальную логистику холдинга с использованием воздушного, водного автомобильного и специализированного транспорта. В Сеймчане базируется авиаслужба распределительного центра холдинга: авиапарк состоит из трёх самолётов и двух вертолётов, оборудованных для работы на крайнем севере, и обслуживает не только входящие в холдинг добывающие предприятия, но и местное население.

Перевозка грузов в Сеймчан тралами, бортовыми полуприцепами, круглый год.

Наши перевозки: