Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Перевозки в Теплый Ключ

Опубликовано 29.09.2023

перевозки в теплый ключ    Тёплый Ключ — якутское село с населением чуть менее 600 человек, расположенное в Томпонском районе на реке Восточная Хандыга, сообщение не круглогодичное, пишите на почту чтобы узнать статус работы переправ.. 


Грузоперевозки в Теплый Ключ тралами, бортовыми площадками, фургонами с 2009 года как со стороны Якутска (Нижнего Бестяха), Магадана, Владивостока.

    Сделайте запрос на tral5570@gmail.com или позвоните нам , получите стоимость в кратчайшие сроки. Мы работаем по всем труднодоступным районам Крайнего Севера Магаданской области, Чукотки, Республики Саха (Якутии). 


    Удобное расположение на правом берегу достаточно полноводной реки и наличие автотрассы "Колыма" делает село логистическим центром районного значения и вероятной промышленной базой нескольких добывающих предприятий, разработка которых ещё не началась.

негабарит по колыме в теплый ключ

    Населённый пункт был основан в 1941 году строителями, приехавшими строить трассу Хандыга — Кадыкчан. Уже в следующем 1942 году в 2 км от Тёплого ключа началось строительство аэродрома, ставшего запасным во время работы международной авиалинии Аляска-Сибирь, и число переселенцев резко увеличилось.  Несмотря на то, что промышленных и сельскохозяйственных предприятий в посёлке немного, да и население небольшое, село стабильно развивается и имеет развитую инфраструктуру: есть клуб, школа, фельдшерский пункт, предприятия торговли, несколько теплиц.

    Основу экономики села составляет дорожное управление, обслуживающее федеральную трассу, а в зимнее время ещё и зимники, по которым до стационарных и вахтовых посёлков доставляют оборудование, стройматериалы и генеральные грузы.

    Несмотря на то, что регулярные авиарейсы прекращены, аэропорт продолжает принимать чартеры, здесь работает компания "АЭРОНАВИГАЦИЯ СВС", хандыгское  отделение.

 

Нежданинское  золото

Рядом с Тёплым Ключом расположено два крупных месторождения.

Первое — Нежданинское месторождение золота куда мы тоже доставляем, владельцем и потенциальным разработчиком которого сегодня является крупная промышленная компания "Полиметалл".  Это четвёртое по величине разведанное месторождение в РФ. Запасы золота составляют 5,9 млн. унций с содержанием золота 3,7 г в тонне.  Промышленная добыча на месторождении начнётся в конце 2021 года, и будут производиться комбинированным способом: в карьере и в подземном руднике. Золотоносная руда будет перерабатываться гравитационно-флотационным способом с последующим автоклавным выщелачиванием на Амурском ГМК. Передача обогащённого концентрата на Амурский хаб позволит значительно сэкономить капиталовложения в Нежданинское.  Предполагается, что месторождение будет выдавать до 180 тыс. унций золотого эквивалента за год.  Выработка планируется до 2045 года. Сегодня выполняются монтажные работы на обогатительной фабрике и участке дробления. Склады и вахтовый посёлок готовы к началу промышленной добычи. Дорога до актива от автотрассы "Колыма" полностью реконструирована.

 

Нижне-Туматский каменный уголь

Если Нежданинское месторождение уже готовится к интенсивному освоению, то каменноугольное месторождение Нижне-Туматское  пока находится в нераспределённом фонде. Оно находится всего в 15 км от Теплого Ключа, и весьма вероятно, с началом разработки поэтому именно здесь будет расположена его промышленная база. Площадь месторождения газовых спекаемых углей составляет 8 кв. км и содержит 4 угольных пласта мощностью до 2 м каждый. По прогнозам специалистов Нижне-Туматский каменный уголь оптимален для использования в чёрной металлургии.

Наши перевозки: