Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Перевозки в Углегорск

Опубликовано 18.09.2023

перевозки в углегорскперевозки в углегорск    В Углегорском районе Сахалина Восточной Горнорудной компании начала проводить ветромониторинг. Комплекс для измерения скорости и розы ветров установлен на одной из предусмотренных проектом площадок, где началось строительство ветропарка.  Ресурсы замеряются при помощи метрологической мачты длиной 99 м. на мачте установлены датчики и дополнительное оборудование. На основе полученных данных будут выбираться параметры оборудования ветропарка.


    Грузоперевозки в Углегорск с Благовещенска, Хабаровска, Владивостока. Пишите на tral5570@gmail.com или позвоните нам , получите стоимость в кратчайшие сроки. Мы работаем по всем труднодоступным районам Дальнего Востока.  Доставляем так же негабаритные и тяжеловесные грузы тралами и площадками.


    Сам ветропарк строится в соответствии с «Зеленым угольным кластером», инновационным экологическим проектом. Его создание позволит уменьшить выбросы диоксида углерода в атмосферу на 125 тыс. т. в год. Углеродный след при этом будет снижен на 64 тысячи тонн.

Преимущества Углегорской ВЭС стандартны:

  • независимость от не возобновляемых ископаемых ресурсов;
  • источник энергии бесплатен;
  • экологическая чистота проекта - минимальный вред для окружающей среды.

Но у станции есть множество особенностей использования, которые  необходимо учитывать.

·        Ветер дует неравномерно, что вынуждает использовать большое количество ветротурбин;

·        достаточно большой шум при работе;

·        невысокий КПД, увеличить который технологическими решениями невозможно;

·        стоимость оборудования и самого проекта выше.

    Если речь идёт об экономике, ВЭС оправдана только при невозможности использовать другие способы получения электроэнергии. Важно и то, что срок службы ветротурбины не превышает 20 лет при необходимости регулярного обслуживания. Мощность ветропарка составит 67.2 МВт, в него войдёт 16 мощных ветровых турбин. Работа ветропарка позволит обеспечить электроэнергией ключевые объекты ВГК:

  • Шахтёрск (порт);
  • Солнцевский разрез;
  • магистральный конвейер.

    Инвестиционный проект на сумму в 8,5 млрд. руб. станет самым крупным в области ветроэнергетики в регионе, к тому же создаст много квалифицированных рабочих мест.

    Сегодня Сахалин обеспечивается электроэнергией за счёт угля, что неблагоприятно для внешне среды и здоровья людей. Власти региона поставили цель: к 2025 г. сделать регион нейтральным по углероду. Для этого планируется к концу 2024 г. установить все 16 ветрогенераторов на участках с мощным ветровым потенциалом.  Предполагается, что ветропарк будет работать круглый год

Угольный магистральный  конвейер

    Улучшить экологию Сахалина поможет и угольный конвейер. Его длина составит 23 км, и решать он будет задачу доставки угля из Солнцевского разреза в Шахтерск. Конвейерный способ считается наиболее экологичным.

    Весь парк самосвалов в «Зелёном угольном кластере» также будет переведён на электрическую тягу. Сегодня этот проект разрабатывается ВГК совместно с БелАЗом. Грузоподъёмность мощных машин составит 220 т. Питаться они будут от троллейных линий.

    Магистральный конвейер значительно снизит нагрузки на дороги общего назначения от грузового тяжёлого транспорта.

Работы, которые уже выполнены на сегодняшний день: полностью расчищена трасса;

закреплены границы вырубки на плане; проведены лесозаготовительные и земляные работы;

обустроены временные и лежневые дороги, а также участки складирования.

Объём вывоза угля с разреза возрастёт более чем вдвое, и в перспективе достигнет 20 млн. тонн в год..

Пробный запуск конвейерной транспортной системы с укрытием запланирован уже на декабрь. Движения угля на конвейере составит 5,5 м в секунду. Такой способ считается наиболее экологичным. По всей длине будут установлены укрытия, а на узлах перегрузки обустроят обеспыливающие блоки с аспирационными системами.

Чтобы снизить шум от конвейерного оборудования, будет установлена дополнительная шумозащита.

Наши перевозки: