Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Перевозки в Вилюйск

Опубликовано 29.09.2023

перевозки в вилюйск

    Одним из старейших городов Якутии является Вилюйск. Его относят к весьма небольшим населенным пунктам, по данным на 2018 год число жителей достигало чуть более 11 тысяч человек. Площадь городка равняется 15 квадратным километрам, расположен он на берегу речки Вилюй, расстояние от Якутска составляет около 600 километров.


Грузоперевозки в Хандыгу  как со стороны Якутска, Магадана, Хабаровска. Пишите на tral5570@gmail.com или позвонитенам , получите стоимость в кратчайшие сроки. Мы работаем по всем труднодоступным районам Крайнего Севера Республики Саха (Якутии).  Доставляем так же негабаритные и тяжеловесные грузы тралами и площадками.


Немного истории

          Началась история городка с 1634 года, когда казаки из енисейского уезда под руководством Ивана Посникова основали Верхнее Вилюйское зимовье. Чуть позже, в 1783 году по указу Екатерины II зимовье было переформировано в город Оленск. На территории населенного пункта было всего 20 домов и православная церковь.

          В 1918 году в Вилюйске был организован штаб красной армии, бои с переменным успехом с белогвардейцами продолжались до 1922 года. Ситуация стабилизировалась к 1930-м годам, было организовано несколько колхозов, заработало педагогическое училище, запустили прочую инфраструктуру. За время ВОВ войны из района были призваны на защиту Родины более 2 тысяч человек.

Транспортная доступность

          В городе, по якутской традиции, действует аэропорт, в который летают самолеты «Якутских авиалиний», в основном на линии работают АН-24. Взлетная полоса может принимать воздушные суда 3-4 класса, все типы вертолетов, чем пользуются работающие рядом организации.

    Перевозка негабаритных грузов в Вилюйск с Якутска как высокими так и низки ми тралами.

          Наземным транспортом тоже можно добраться до города. На дорогу уходит порядка 10 часов для грузового автомобиля, летом вилюйский тракт представляет собой улучшенную грунтовую дорогу. Трясет на ней знатно, много пыли и постоянные дорожные работы. В зимний период качество дороги ни в пример лучше – добраться можно в среднем за 8 часов, дорога практически ровная, позволяет двигаться со скоростью до 60 км/час.

Достопримечательности

          В городе можно получить полную информацию о процессе освоения газа и зарождения газовой промышленности в Якутии. В состав административного района входит поселок Кысыл-Сыр, являющийся «сердцем» газодобывающей промышленности. Все «голубое топливо» в Якутии добывают именно в Вилюйском районе.

          Таким образом, доставка грузов, товаров и оборудования, даже крупнотоннажного типа может осуществляться практически по всему району в круглогодичном режиме. Этим пользуются добывающие компании, которые и поддерживают жизнь в городе и ближайших поселках. В Вилюйске находятся службы их хозяйственного обеспечения, склады, ремонтные базы.

Наши перевозки: