Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Перевозки в Югоренок

Опубликовано 29.09.2023

перевозки в югоренок    Перевозка грузов, негабаритных, спецтехники в Югорёнок — посёлок, расположенный в Юго-Восточной части Якутии в Усть-Майском улусе. Особенность его географического положения — высота 490 м над уровнем моря. Посёлок был основан незадолго до второй мировой войны как перевалочная база для нескольких золотоносных приисков. Грузы доставлялись туда по реке Юдома на пароходах и баржах. Для сортировки и хранения грузов были построены торговые и технические склады. Во время войны в посёлке открылась метеостанция. Она работает до сих пор и регулярно передаёт информацию о погоде в горах Джугджура.

 


Грузоперевозки в Югоренок и на рудник Дуэт с 2009 года как со стороны Якутска так и с Магадана, Владивостока. Пишите на tral5570@gmail.com или позвоните нам , получите стоимость в кратчайшие сроки. Мы работаем по всем труднодоступным районам Крайнего Севера Республики Саха (Якутии).


перевозка грузов, спецтехники, негабаритных грузов в Югоренок, Огонек

С 1967 году открывается новый карьер по добыче золота, и в посёлке начинает работать управление карьера. С того же времени, и по сей день в посёлке действует подразделение дорожной компании "Дороги Усть-Маи". Компания обслуживает горные дороги и переправы на участках трассы, выполняя исключительно ответственную работу, так как отдалённый посёлок в горной местности связан с административными центрами Якутии сложной транспортной схемой.


 

    Действительно, зимой до Югорёнка можно добраться по зимнику, а вот весной и летом сообщение затрудняется, так как из 42 мостовых переходов стабильно функционируют только 3. А ведь именно весна и лето — разгар сезонных работ на руднике. Когда разливается река Большая Брендакитка, до посёлка можно добраться только авиацией.


    В Югорёнке располагается административная и промышленная база рудника "Дуэт". Рудник обслуживают ремонтно-механические мастерские;

склады горюче-смазочных материалов;

склады оборудования и автотранспортный участок;

шлихообогатительный участок, где на концентраторных столах из руды отсеиваются лёгкие примеси.

перевозка тралом в Югоренок грузаперевозка тралом в Югоренок грузаВ посёлке работает химическая лаборатория, основная задача которой определять содержание золота в образцах с использованием рентгеноспектральных и пробирных анализов. Это серьёзное подспорье геологоразведке района. В обязанности лаборатории входит также контроль экологической безопасности: анализируется вода, берутся пробы атмосферного воздуха.

    В ПГТ расположена и горноспасательная военизированная часть, обеспечивающая противоаварийную готовность рудников и шахт района. Спасатели работают не только с Дуэтским рудником, и со всеми золотодобывающими предприятиями и старательскими артелями улуса.

    У «Дуэта» большие планы развития. Новосибирский исследовательский институт разработал проект, по которому сегодня разрабатываются нижние горизонты золотоносной жилы. Известно о больших запасах золота на них было уже давно, но добыча была признана слишком сложной. Высокотехнологичное оборудование позволило решить задачу. На руднике сооружены два наклонных ствола, длина каждого составляет 800 м. Первый ствол выдаёт руду на поверхность при помощи конвейера и саморазгружающегося скипа. По второму стволу спускаются и поднимаются люди и оборудование. В этом стволе оборудовано подъемное напочвенное канатное устройство.

    Зона вечной мерзлоты, где находятся разрабатываемые пласты, позволяет обходиться без пылеподавления водой. Вместо этого рудник оборудован большим количеством вентиляционных устройств. ЗИФ рудника полностью реконструирована, и перерабатывает золотоносное сырьё двумя очередями гравитационным способом.

    Для обеспечения бесперебойной работы золотодобывающих и вспомогательных предприятий Югорёнок обслуживает резервную дизельную электростанцию.

Наши перевозки: