Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Тяжеловесные перевозки

Опубликовано 18.09.2023

тяжеловесные перевозкиТяжеловесные перевозки одна из самых сложных операций в транспортной сфере, мы не говорим о тяжеловесном грузе типа бульдозера в 20 тонн, мы говорим о действительно о тяжелых грузах от 50 тонн и выше. 


 При организации перевозки тяжеловесных грузов требуется соблюдать множество факторов и инструкций.


 Работаем с 2009 года по России  различным маршрутами, доставим в труднодоступные районы Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера. Отправляйте запросы на tral5570@gmail.com для быстрого расчета


 тяжеловесные перевозкиЭтапы перевозки тяжеловесных грузов:

  • Получение от заказчика перевозки тяжеловесных грузов габаритных параметров, веса, маршрута, сезона перевозки.
  • Происходит подбор сцепки (тягач+трал), либо (тягач+модульный прицеп) до 100 тонн можно обойтись смело низкорамным тралом
  • Производим расчет нагрузок на выбранную сцепку. Это необходимо для того, чтобы можно было равномерно распределить вес тяжеловеса на платформу полуприцепа, ведь тяжеловесные грузы оказывают разные весовые нагрузки на оси сцепки и на дорожное покрытие, инженерные сооружения.
  • Обсуждение с заказчиком первоначальных расчетов по нагрузкам, маршрутам, стоимости, при положительном решении переходим к следующему этапу.
  • Подача документов для согласования на транспортировку крупногабаритного тяжеловесного груза по определенному маршруту, возможно потребуется обследование маршрута и сопровождение машинами прикрытия.
  • Подача транспорта на погрузку.
  • Перевозка до места назначения.

 При транспортировке возможно понадобится оплата ущерба дорожному хозяйству, получения разрешения на негабарит, если параметры сцепки выходят из предельно допустимых. А так же важна сезонность перевозки например для доставки по зимникам или же каждой весной вводятся ограничения на проезд тяжеловесного транспорта.


 

Наши перевозки: