Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Перевозки Каникурган

Опубликовано 18.09.2023

    перевозка грузов из каникурганаКаникурган – таможенный терминал, расположенный на границе РФ с Китаем, рядом с трансграничным мостом Благовещенск-Хэйхэ. Способен принять до 400 автотранспортных средств, что в разы больше реального грузового потока по мосту через р. Амур. Это один из важнейших объектов инфраструктуры обслуживания переправы между Российской Федерацией и КНР, который в настоящее время продолжает свое активное развитие.


    Перевозка грузов из Каникургана по России тралами, бортовыми площадками, самосвалами с 2009 года.

    Сделайте запрос на tral5570@gmail.com или позвоните. Работаем также по всем труднодоступным районам Республики Саха (Якутия), Чукотского АО, Магаданской области и всего Дальнего Востока.


Об объекте

    Канигуар – современный таможенно-логистический комплекс, находящийся на удалении в 30 км от города Благовещенска, граничит с Китаем. Терминал расположен таким образом, что позволяет сократить расстояние маршрута по РФ на 1 500 км по сравнению с ближайшими пунктами формирования поездов в западном направлении, не увеличивая при этом маршрут по КНР.

Таможенно-логистический комплекс предоставляет следующие услуги:

  • международные грузовые перевозки;
  • оформление грузов для переправки через таможню;
  • складскую логистику;
  • представительство, инспекции и сопровождение;
  • зеленый коридор и другие.

История строительства

    Приграничное месторасположение расширяет возможности для логистики в регионе. Это особенно актуально с учетом развивающихся связей России с Китаем. В прошлом году грузы перевозились по воде летом и по льду зимой. Но с июня 2022 года грузопоток перешел на автомобильный мост и теперь осуществляется круглогодично.

    Однако весь процесс логистики не ограничивается только пересечением границы и прохождением таможни. Чтобы быть востребованным у перевозчиков, регион должен обеспечить соответствующую инфраструктуру. Это включает в себя возможность переупаковки грузов для их дальнейшей отправки автомобильным транспортом или железной дорогой. Кроме того, для комфортной работы требуются хорошие офисы, которые лучше разместить недалеко от пункта пропуска, а также достаточное количество складских помещений.

    В связи с открытием международного моста был построен ТЛТ «Каникурган». Он был возведен на насыпи недалеко от пограничной линии. В 1-ый год работы сотрудники терминала, таможни и Россельхознадзора размещались во временном здании площадью 1000 квадратных метров. Они загружали и разгружали грузы в основном под открытым небом, что делало их зависимыми от погодных условий.

    В конце мая был открыт трехэтажный комплекс. Это здание предназначено для размещения таможенников, сотрудников Россельхознадзора и администрации. В нем есть офисные и складские помещения, которые можно арендовать.

    Параллельно с постройкой нового здания велось создание второй насыпи – 90% первой насыпи уже было задействовано. Изначально весь терминал был размещен на одной территории, но перевозчикам требовалось больше пространства, поэтому была начата стройка второй насыпи, расположенной в 500 метрах от первой.

    Застройку второй насыпи начали в конце лета 2022 г. В конце июня 2023 года этот участок был полностью готов к работе и начал принимать различные грузы, включая негабаритные.

    С открытием всех объектов на второй насыпи появилась возможность одновременно хранить до 350 контейнеров, не требующих охлаждения, и 100 рефрижераторных установок.

Планы на будущее

    ТЛТ «Канигурган» пользуется высоким спросом среди перевозчиков, поэтому будет и дальше активно развиваться и расширяться. В ближайшее время будет сдан в работу еще один склад с площадью более 100 тыс. кв. м. В том числе на нем будет предусмотрено место для хранения охлажденной продукции.

    Открытие терминала стало значимым событием, способствующим укреплению партнерских отношений между Амурской областью и Китаем. Он послужит толчком для дальнейшего развития и международного делового сотрудничества.

    Перевозка грузов из Каникургана по территории России тралами, бортовыми площадками, самосвалами.

 

 

Наши перевозки: