Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Перевозки в Ноглики трал

Опубликовано 15.12.2023

перевозки трал ноглики    Ноглики — крупный благоустроенный посёлок, на северо-востоке Сахалина. Он расположен на берегу реки Тымь. В 9 км от места её впадения в Ныйский залив. Население посёлка городского типа - 10700 человек, причём в отличие от многих удалённых от крупных центров населённых пунктов, уже несколько лет стабильно увеличивается.


    Грузоперевозки в Ноглики тралами с Хабаровска, Владивостока и других. Сделайте запрос на tral5570@gmail.com или позвоните нам , получите стоимость в кратчайшие сроки. Мы работаем по всем труднодоступным районам Дальнего Востока и Крайнего Севера.


    Ноглики образованы в феврале 1930 г. административным решением, как центр района. На момент образования они представляли собой стойбище нивхов и несколько домов, оставшихся после японской оккупации.

    Сегодня в Ногликах работает железнодорожная станция и аэропорт, строительные, рыбодобывающие и лесоперерабатывающие предприятия. ПГТ — современный и ухоженный, но застройка в нём только многоэтажная, так как в районе отмечается повышенная сейсмическая активность.

Градообразующее предприятие Ногликов - «Катанглинефтегаз».

    Электричество в ПГТ даёт газотурбинная электростанция, работающая с 1999 года. Общая мощность 4-ех ГТУ составляет 48 МВт.

Местный аэропорт построен ещё в 1963 году, тогда он принимал только АН-24 и ИЛ-18.

    В 2002 году был закрыт на реконструкцию, и открылся только в 2007 году. Принимает чартерные рейсы из Южно-Сахалинска: на них прибывают вахтовики, работающие в проектах «Сахалин». Вертолётная площадка принимает вертолёты, перевозящие грузы для морских нефтяных платформ.

Северный Узел отбора и учёта газа

Ноглики — один из центров российской нефтегазовой промышленности. Шельфовые проекты «Сахалин» (1,2, и 3-ий на подходе) дали возможность разрабатывать крупномасштабные проекты, на месторождениях сесеверо-восточного шельфа. Сегодня добыча нефти в ноглинском районе составляет 90% от всей, добываемой на острове. Добыча природного газа составляет 88%. Поисковое шельфовое бурение началось в 2017 году по безрайзерной технологии, ускоряющей обустройство скважин, и повышающей их стабильность. Она применяется, когда в верхних пластах имеются залежи газа. Отсутствует риск выбросов газа, а отходы бурения не попадают в воду: они утилизируются на берегу.

Добыча нефти сегодня ведётся на 4 месторождениях, и более половины нефтяников – ноглинцы, опытные специалисты, проработавшие в отрасли не один год. Сегодня на буровые берут только работников с высокой квалификацией. Непосредственно в ПГТ располагается Северный узел учёта и отбора газа – часть транссахалинской системы трубопроводов. Проектная мощность узла – до 6 млн. тонн в сутки. Из магистрали газ идёт на параллельные фильтрационные линии, и очищается от примесей.

На выходе из фильтров располагаются УЗ-счётчики и хроматограф, определяющий точный состав, поступающий на Северный узел, идёт на газификацию всего Дальнего Востока.

Наши перевозки: