Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Перевозка электровоза

Опубликовано 07.09.2023

Перевозка электровоза    Перевозка электровоза тралом осуществляется когда на месте погрузки, выгрузки или между ними нет железнодорожных путей сообщения и перегон поезда невозможен. 

    Парк электрических локомотивов в нашей стране на 2023 год более 12 000 штук

    Электровоз по сравнению с его дизельным собратом экологичный транспорт, представляет собой локомотив с электрическими тяговыми двигателями, получающий питание (электрическую энергию) через токосъемник от контактной сети.


Работаем с 2009 года по России различными маршрутам, доставим в труднодоступные районы Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера. Отправляйте запросы на tral5570@gmail.com


    На железных дорогах нашей страны большинство всех грузовых перевозок и значительная часть пассажирских осуществляется электровозами. Это объясняется тем, что электрическая тяга обеспечивает наиболее высокую пропускную и провозную способность железнодорожных участков. Железнодорожный транспорт можно сказать самым распространенным в объемах перевозок, но есть случаи когда когда сам вагон не может добраться до места назначения.


 Перевозка электровоза автотранспортом, основные причины:

  1. В ремонтное депо или из него на станцию.
  2. Перевозка списанных электровозов от станции на утилизацию.
  3. Для нужд граждан, например под жилые помещения.
  4. Когда  не аккредитован для передвижения по железной дороге.
  5. После аварийных ситуаций,когда ход по жд путям невозможен.
  6. Отправка на отдаленные предприятия имеющих свой подвижной состав.

 Этапы транспортировки:

  • прием заказа с указанием габаритов, массы, планируемой даты перевозки
  • согласование маршрута и стоимости перевозки
  • так как тяговый локомотив имеет негабаритные размеры для перевозки автотранспортом следует подать заявление на выдачу разрешения для перевозки негабаритных грузов
  • при длине с цепкой свыше 20 метров организуем машины прикрытия
  • страхование от всех рисков
  • погрузка
  • следование по маршруту
  • выгрузка

     Так как длина электровоза различна, у старых они около 20*3,15*5,1 метров, доставка осуществляется телескопическим тралом.

    Телескопический трал помогает подстроить длину трала под конкретную длину. Обязательно трал должен быть оптимальной грузоподъемностью и тягачом с необходимой мощностью, чтобы доставить по любому маршруту указанному вами.

    Крепление электровоза на трале осуществляется либо проволокой, либо цепями со стяжками (талрепами), цепи должны быть с моментом разрыва не менее 20 тонн сил. Данные крепежные элементы должны полностью обезопасить перевозку.


 Цена доставки тягового локомотива зависит от веса груза, габаритов и маршрута, мы обычно работаем до полного согласования стоимости.

Наши перевозки: