Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Перевозки Култуминский ГОК

Опубликовано 24.11.2023

 Перевозки Култуминский ГОК   Возведение Култуминского горно-обогатительного комбината (ГОКа) – это амбициозный и масштабный проект, который сегодня привлекает особое внимание как со стороны отечественных, так и международных инвесторов. ГОК представляет собой современное предприятие по добыче полезных ископаемых, способное значительно увеличить производственные мощности не только в своем регионе, но и в стране в целом.


Грузоперевозки на Култуминский ГОК. Сделайте запрос на tral5570@gmail.com или позвоните нам , получите стоимость в кратчайшие сроки. Мы работаем по всем труднодоступным районам Дальнего Востока и Крайнего Севера.


    Строительство Култуминского обогатительного комбината является ярким примером того, как индустриальное развитие может сопровождаться экономическим ростом, заботой о людях и окружающей среде. Это проект, который способен изменить облик региона, обеспечить его процветание, стать отправной точкой для новых возможностей и успехов.

 доставка грузов на Култуминский Гок   Уникальность возведения Култуминского ГОКа заключается в его технологическом оснащении, использовании передовых методов и инновационных решений. Строительные работы проводятся с соблюдением самых строгих требований экологической безопасности и устойчивого развития. Здесь уделяется особое внимание сохранению окружающей среды, минимизации негативного воздействия на природу.

    Проект строительства Култуминского ГОКа предполагает не только создание современной базы для переработки полезных ископаемых, но и развитие социальной инфраструктуры в регионе. Это включает строительство жилых комплексов для работников, развитие транспортной сети, создание рабочих мест и возможностей для повышения квалификации местного населения.

Расположение Култуминского ГОКа

    Култуминское полиметаллическое месторождение находится на юго-востоке Забайкальского края, в Газимуро-Заводском районе в 95 км северо-восточнее районного центра поселка Газимурский Завод. Оно давно является приоритетным для развития данного региона.

    Запасы Култуминского полиметаллического месторождения составляют более 100 тонн золота, около 970 тонн серебра, 633 тысячи тонн меди и практически 25 млн. тонн железа. Изначально его причисляли к категории крупнейших месторождений, для освоения запасов которого целесообразно было построить горно-обогатительный комбинат. Драгоценные металлы и сплавы широко используются в различных областях промышленности, таких как электроника, строительство, машиностроение и производство современных технологических устройств.

    Географическое положение Култуминского ГОКа является одним из его ключевых преимуществ. Рядом с комбинатом находится крупная сеть транспортных магистралей, что облегчает доставку сырья и готовой продукции. Близость к железнодорожным путям позволит осуществлять международные поставки в разные регионы мира, что является неотъемлемой частью коммерческой активности предприятия.

    Возведение комбината на Култуминском месторождении планируется завершить к 2024 году. При этом предусматривается поэтапное наращивание производительности комбината до 13 000 000 тонн руды в год до 2026 года. Его строительство способно еще больше укрепить позиции Забайкальского края как одного из центров цветной металлургии Дальнего Востока.

Наши перевозки: