Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Перевозки Малмыж (Малмыжское месторождение)

Опубликовано 18.09.2023

перевозки в малмыж негабарита    Малмыжское месторождение — находится в 274 км от Хабаровска в Нанайском районе, является одним из самых перспективных на сегодня меднозолотым месторождением мирового класса.


    Перевозка грузов в Малмыж тралами, бортовыми площадками, фургонами с 2009 года со стороны Благовещенска, Хабаровска, Владивостока, Москвы.

    Сделайте запрос на tral5570@gmail.com или позвоните нам 8-962-284-5570 , получите стоимость в кратчайшие сроки. Мы работаем по всему Дальнему Востоку в том числе Крайнему Северу.


    Открыто оно было компанией «Амур минерал» в 2006 году, и до сих пор на нём продолжаются геологоразведочные работы. «Амур минералз» продолжает оставаться оператором, но сегодня он вошёл в группу компаний «РМК».

    Разведанные запасы превышают 1,3 млрд. тонн медно-золотых руд, содержащих 5. 155 млн. т. меди и 278 т. золота на четырёх разведанных участках.

    В 2021 году на месторождении началось строительство ГОКа с проектной мощностью - 56 млн. т. руды в год. Проект будет реализован в две очереди. Открытие первой запланировано на 2023 год, второй — на начало 2025 года.

    Предполагается, что на комбинате будет создано 2,5 тысячи рабочих мест для квалифицированных рабочих, это сделает ГОК практически самым высокотехнологичным в горнодобывающей отрасли. Над проектом комбината сегодня работают поставщики технологий и оборудования мирового масштаба.

    Доступные технологические решения, внедрённые на новом предприятии, обеспечат не только экономическую эффективность, но и экологическую безопасность. Большую помощь в разработке технологий оказывает аналогичное предприятие, работающее в Челябинской области с 2014 года. Хвостохранилище не выделяет ни серы, ни водорода, оказывая минимальное воздействие на экологию края. На Малмыжском месторождении надеются добиться таких же результатов. Услуги трала из Хабаровска очень доступны по цене.

«РМК»

    Меднозолотое месторождение — это весомый вклад «РМК» в развитие региона. Предварительная оценка налоговых отчислений комбината в бюджет планируется на уровне 136 млрд. рублей за все годы работы. Реализация проекта повлияет также на транспортную, энергетическую, социальную структуру Хабаровского края.

    «РМК» приобрела компанию «Амур Минералз» в 2018 году за 200 млн. долларов, и соответственно, получила лицензию на полноценную разработку перспективного участка в Нанайском районе.

    Предполагается, что инвестиции в проект составят 117 млрд. руб., но сумма эта не окончательная, так как геологоразведочные работы ещё не закончены, и параметры перспективного объекта ещё окончательно не определены.

    Руководство «РМК» на встрече с жителями района заверило, что у компании имеется большой опыт в строительстве горнодобывающих предприятий, отличающихся высокой экологической безопасностью. Предпочтение при трудоустройстве будет отдаваться местным специалистам, но, конечно, с учётом того, что на комбинате и месторождении в целом, требуется только квалифицированный персонал.

    Уже готово и соглашение между руководством «РМК» и администраций нанайского района, о сотрудничестве в социальной и экономической сфере. В самом ближайшем будущем мощности предприятия помогут наладить бесперебойное снабжение электроэнергией посёлка Верхний Нерген, это ближайший к месторождению населённый пункт.

    Продукция ГОКа будет ориентирована в основном на экспорт в развитые азиатские страны. Инвестиции планируются как совместное финансирование с коммерческими банками, оператором при этом выступает ВЭБ РФ. Задействован сложный финансовый механизм, по которому предприятию будет предоставляться субсидия из федерального бюджета, компенсирующая рост ключевых ставок по каждому траншу участвующих в проекте банков, на всё время кредитования. Фонд развития Дальнего Востока предоставит 7 млрд. руб. в виде долгосрочного льготного кредита.

Малмыжское месторождение и экологическая безопасность

    На участке, где расположено месторождение, имеются ценные породы деревьев, кроме того, там местное население ведёт своё традиционное хозяйствование. «РМК» утверждает, что за все годы работы не нарушало норм, защищающих безопасность экосистемы. Сегодня лицензию на строительство крупного объекта, каким является Малмыжский ГОК, невозможно получить без соблюдения технологий, предусматривающих сохранение экосистемы.

Наши перевозки: